Сэм Мендес снимет четыре фильма о The Beatles

21 февраля 2024, 14:19 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Британский режиссер Сэм Мендес снимет сразу четыре фильма, посвященные легендарной группе The Beatles. Каждый из них будет рассказывать историю «Ливерпульской четверки» от лица одного из участников коллектива, сообщает The New York Times.

Компания Apple, владеющая правами на музыку The Beatles, музыканты Пол Маккартни и Ринго Старр, а также потомки Джона Леннона и Джорджа Харрисона предоставили права на музыку группы и истории их жизни. Финансированием и выпуском фильмов займется студия Sony Pictures Entertainment. Ленты начнут выходить в 2027 году.

[see_also ids="569549"]

«Для меня большая честь рассказать историю величайшей рок-группы всех времен, и я рад бросить вызов самому представлению о том, что представляет собой поход в кино», — заявил Мендес. В заявлении также говорилось, что фильмы будут выпущены в «инновационном и революционном» виде, но подробности производства не сообщаются.

Мендес получил «Оскар» за фильм «Красота по-американски».

В последние годы он работал над франшизой об агенте 007, сняв фильмы «Скайфол» и «Спектр». В 2019 году вышла лента «1917», Мендес выступил ее режиссером и автором сценария.

Биографические фильмы о поп-звездах становятся все более популярными в последнее время. Так, в 2018 году вышла лента «Богемская рапсодия», а в 2022 – «Элвис». В этом году на экраны вышел фильм «Боб Марли: Одна любовь», который за первую неделю в прокате собрал 33,2 миллиона долларов.

В 2021 году на Disney+ вышел сериал Питера Джексона «The Beatles: Возвращение».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ