Прокуратура сняла с соавтора «Рика и Морти» обвинения в домашнем насилии

23 марта 2023, 15:26 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Прокуратура Калифорнии сняла обвинения в домашнем насилии, выдвинутые против одного из создателей мультипликационного сериала «Рик и Морти» Джастина Ройланда. Как сообщает The New York Times, там решили, что имеющихся свидетельств недостаточно, чтобы доказать факт насилия в суде.

Пресс-секретарь окружной прокуратуры Кимберли Эддс заявила, решение закрыть дело было принято после того, как «выяснилась дополнительная информация», которую она отказалась указать. Сам  Ройланд не признавал себя виновным по предъявленным обвинениям.

[see_also ids="536081"]

После оглашения решения прокуратуры, он опубликовал в Twitter пост, в котором заявил, что рад снятию обвинений, но «глубоко потрясен ложью, которая распространялась о нем во время процесса».



«Больше всего я разочарован тем, что так много людей поспешили судить, не зная фактов, основываясь исключительно на слове озлобленной бывшей, пытающейся обойти надлежащую правовую процедуру и заставить меня "отменить"», — говорится в заявлении Ройланда.

В 2020 году его обвинили в домашнем насилии и удержании в заключении женщины, с которой он встречался. Но публично об обвинениях стало известно только в январе этого года, когда о них сообщили NBC News.

Позже Adult Swim, который выпускает «Рика и Морти», заявил о том, что разрывает контракт с Ройландом. Он является не только автором сериала, но и озвучил обоих его главных героев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ