Началась 95-я церемония вручения кинопремии «Оскар»: первые награды

13 марта 2023, 03:25 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В США на церемонии награждения кинопремией "Оскар" были вручены первые награды. Лидером нынешней, уже 95-й церемонии, остается фильм "Всё везде и сразу", претендующий на 11 наград.

От Украины за номинацию "Лучший документальный полнометражный фильм" представлена лента "Дом из заноз". Героями фильма стали дети и несколько воспитателей Центра реабилитации в Лисичанске. Последние в условиях войны с Россией пытаются создать малышам безопасное пространство у линии фронта.

В настоящее время "Оскар" в номинации лучший анимационный фильм получил мультик "Пиноккио" Гильермо Дель Торо, основанный на итальянском романе Карло Коллоди.



Статуэтка за лучшую роль второго плана отошла к Кэй Хай Куану, который в вышеупомянутом фильме "Все всегда и одновременно" сыграл мужа главной героини, "чей экзистенциализм стал противоядием окружающего нигилизма".

Также уже известно, что российская лента "Навальный", посвященная всему известному российскому оппозиционеру, обошла украинский фильм о детях из Лисичанска, в реальность которых вторично ворвалась война. И получила награду за лучшую документалку.

ОБНОВЛЯЕТСЯ...




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ