За первый уикенд проката украинский мультик «Мавка» собрал почти 25 млн грн

07 марта 2023, 01:59 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За первый уикенд проката в кинотеатрах украинский мультфильм «Мавка. Лесная песня» собрал 24,9 млн грн. Это стало рекордом кассовых сборов среди отечественных релизов по результатам первого уикэнда. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на Film.ua Group.

За выходные 4-5 марта на «Мавку» было продано более 189 тысяч билетов. Для сравнения фильм «Щедрик», который Film.ua Group считают успешным в кинопрокате, за восемь недель собрал более 84 тысяч зрителей и 10,6 млн грн сборов.

В украинском прокате мультфильм вышел 2 марта.



В общей сложности «Мавку» покажут более чем в 20 странах, в том числе в США, Канаде, Франции, Италии, Испании, Португалии, Польше, Румынии, Хорватии, Эстонии, Латвии, Литве, Албании, Боснии и Герцеговине, Македонии, Сербии, Словении, Чехии, Болгарии, Венгрии, Норвегии, Дании, Исландии, Швеции, Финляндии, Греции, Монголии.

[see_also ids="530896"]

Анимационный фильм создан при поддержке Государственного агентства Украины по кино, Агентства США по международному развитию (USAID). Кинотеатральную дистрибуцию осуществляет FILM. UA Distribution и «Киномания». Генеральным медиапартнером проекта выступает канал 1+1.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ