Для создания романтической атмосферы: что посмотреть в День святого Валентина

11 февраля 2023, 13:27 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Близится 14 февраля – День святого Валентина, который считается самым романтичным днем в году. Сейчас мы живем в условиях полномасштабного вторжения России. Оккупанты обстреливают территорию нашей страны, атакуя объекты критической инфраструктуры, разрушая дома и забирая жизни людей.

Мы как никогда нуждаемся в поддержке, заботе и любви. А праздник – это еще один повод напомнить своим близким и второй половинке о своих чувствах или наконец-то решиться их проявить.

[see_also ids="528408"]

Создать атмосферу романтики, настроиться на нужный лад помогут романтические фильмы, некоторые из которых уже успели стать классикой. Но даже если вы пока еще или уже одиноки, их можно посмотреть, чтобы наполнить себя светлыми чувствами, решиться на новые отношения и отпустить старые.

«Ла-Ла Ленд»

Мюзикл – история любви. Сначала кажется, что финал истории понятен, но она завершается так неожиданно, что в какой-то момент даже не верится, что это конец. Фильм точно заслуживает внимания, но может не подойти тем, кто не любит мюзиклы.

«До встречи с тобой»

Фильм снят по одноименному роману и рассказывает историю Уилла, который попал в ДТП и оказался парализован, и Лу, которой очень нужна работа. Развитие сюжета можно назвать предсказуемым, но развязка все-таки застанет врасплох.

«Гордость и предубеждение»

Романы Джейн Остин – настоящая классика книг о любви. Не удивительно, что и экранизаций у них множество.

«Гордость и предубеждение» рассказывает о Лиззи и мистере Дарси, которые, казалось бы, совсем не сходятся характерами.



«День святого Валентина»

Конечно же, в праздник нельзя обойти вниманием ленту, которая называется в его честь и, собственно, рассказывает о Дне влюбленных. В ней переплетаются несколько историй людей, которые, казалось бы, не связаны между собой. Объединяет их одно – День святого Валентина.

«Выйду за тебя»

Фильм с Дженнифер Лопес, который вышел в прошлом году. Завязка у него необычная, но развитие – классическое для романтических комедий. Подойдет для тех, кто пересмотрел уже все фильмы о любви и ищет чего-то нового.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ