С театра боевых действий в Украине звучит гневный рэп - AP NEWS

09 июня 2022, 21:46 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С фронтов боевых действий в Украине звучит рэп-музыка, наполненная гневом и возмущением молодого поколения, которое после окончания боевых действий, конечно, никогда не забудет и, возможно, никогда не простит, сообщает агентство AP NEWS 

Отой - украинский рэпер и боец-доброволец - облекает войну в слова и начитывает рэпы на свой смартфон прямо под российскими обстрелами.

"Русские солдаты пьют водку, а мы делаем музыку", - говорит 23-летний рэпер, настоящее имя которого Вячеслав Дрофа. Он говорит, что не знал, что может убивать, пока не взял на прицел русского солдата и не нажал на курок.

[see_also ids="492877"]

Одна из ироний вторжения, начатого президентом России Владимиром Путиным 24 февраля, заключается в том, что, отдавая приказы о разрушении украинских городов и поселков, он подпитывает то, что хотел уничтожить:

растущую волну яростного украинского национализма, закаленного в крови десятков тысяч погибших украинцев и страданиях миллионов людей, потерявших близких, дома, средства к существованию и мир.

[see_also ids="490956"]

Подобно тому, как многие люди во Франции не могли оправдать Германию после двух вторжений с разницей в четверть века во время Первой и Второй мировых войн, молодые украинцы говорят, что три с лишним месяца жестокости наполнили их жгучей ненавистью к России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською