НВО выпустил трейлер документального фильма о Чернобыле

07 июня 2022, 13:54 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Канал НВО опубликовал трейлер нового документального фильма, который расскажет об аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшей в 1986 году.   Премьера ленты состоится вечером 22 июня на стриминговой платформе HBO Max.

В заявлении канала говорится о том, что в новом фильме будут использованы архивные документальные кадры, которые ранее не публиковались, а также интервью с теми, кто был свидетелями аварии. Это должно «нарисовать эмоциональный и захватывающий портрет масштабов и серьезности катастрофы и того, на что шло советское правительство, чтобы скрыть инцидент, включая солдат, посланных для «ликвидации» ущерба».

[see_also ids="491227"]

««Чернобыль:

утерянные записи» — это полная, ничем не приукрашенная правдивая история одной из наименее понятных трагедий двадцатого века», - говорится в заявлении канала.

Напомним, в первый же день военной агрессии РФ ряд энергообъектов Украины подвергся атакам.

Впоследствии войска РФ с территории Беларуси вошли в зону Чернобыльской АЭС. Российские оккупанты удерживали Чернобыль в течение пяти недель, прежде чем вывести свои войска 31 марта. За время оккупации ЧАЭС в зоне отчуждения были зафиксированы факты возгорания.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ