В Лондоне на аукционе продают картину Бэнкси, средства пойдут на поддержку «Охмадета»

21 марта 2022, 14:13 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Лондоне проходит благотворительный аукцион, на котором продают картину уличного художника Бэнкси CND Soldiers. Средства, вырученные от продажи картины, будут переданы киевскому «Охмадету», специалисты которого продолжают оставаться в городе, чтобы оказывать помощь детям и раненым. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

Завершится аукцион 27 марта, торги стартуют от 20 тысяч фунтов стерлингов (около 770 тысяч гривен).

[see_also ids="488796"]

«Невероятно щедрый клиент предложил нам возможность продать своих всегда актуальных CND Soldiers Бэнкси, при этом 100% выручки пойдет в детскую больницу «Охматдет» в Киеве, Украина. Все деньги, полученные от победителя торгов, будут отправлены непосредственно в больницу. Мы также пожертвуем всю нашу комиссию на это дело, и поэтому картина будет продана с комиссией 0% как для покупателя, так и для продавца», - говорится на сайте аукциона.

Здесь же оставлена также возможность сделать пожертвование в пользу больницы напрямую. Для этого там размещена специальная ссылка.



«Несмотря на активные обстрелы и авиаудары Российской Федерации, специалисты "Охматдета" продолжают оставаться в Киеве для защиты и лечения детей и раненых, доставляемых в больницу. Благодаря самоотверженной работе больницы своевременная медицинская помощь предоставляется пациентам в полном объеме, а собранные средства обеспечат продолжение этой важной работы», -  отмечают организаторы акции.

Напомним, после начала полномасштабной войны в Украине оккупанты провели артиллерийские обстрелы по центру Киева, а также больнице «Охмадет». Это привело к смерти одного ребенка, ранению двух детей и двух взрослых.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ