Брэд Питт подал в суд на Анджелину Джоли из-за продажи части виноградника

18 февраля 2022, 19:20 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Голливудский актер Брэд Питт подал в суд на свою бывшую жену Анджелину Джоли за то, что она продала свою часть виноградника, который они вместе купили. Как сообщает ВВС, часть Джоли приобрела компания-производитель алкогольных напитков, которая принадлежит российскому миллиардеру Юрию Шефлеру.

Пара купила Chateau Miraval в 2008 году и спустя шесть лет женилась здесь. По словам Питта, он и его бывшая жена договорились не продавать свои части собственности без согласия друг друга. Но Джоли нарушила договоренность.

[see_also ids="484676"]

Адвокаты Питта утверждают, что Chateau Miraval, который состоит из загородного дома и виноградника на юге Франции, «стал страстью Питта» и под его руководством превратился в «международную историю успеха на много миллионов долларов».

В юридических документах говорится также о том, что Питт сделал виноградник, который «был одним из самых почитаемых в мире производителей розового вина», прибыльным. Актер утверждает, что Джоли продала свою долю без его ведома люксембургскому производителю алкогольных напитков, который контролирует российский миллиардер Юрий Шефлер.

«Она продала свою долю, понимая, что Шефлер и его компаньоны захотят контролировать бизнес, которому Питт посвятил себя и подорвать его инвестиции в Miraval», - утверждается в иске. Адвокаты актера заявили, что этот шаг имел целью нанести «незаслуженный вред» Питту, который вложил деньги в винодельческий бизнес.



Отмечается, что Джоли «письменно сообщила Питту» о своем решении продать часть виноградника Шефлеру в январе 2021 года. Актриса отметила, что «приняла тяжелое решение».

Супруги приобрели имение и виноградники Chateau Miraval в селе Корренс на юго-востоке Франции примерно за 25 миллионов евро.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Брэд Питт и Анджелина Джоли встречались 10 лет прежде, чем пожениться в 2014 году. Актриса подала на развод в 2016 году.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською