Названы номинанты на антипремию «Золотая малина»

07 февраля 2022, 14:59 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Организаторы антипремии «Золотая малина» назвали номинантов на получение награды этого года. Главным «героем» стал Брюс Уиллис, которому на этот раз даже выделили отдельную категорию – «Худшая игра Брюса Уиллиса в фильмах 2021 года».

Так, в прошлом году вышло восемь фильмов с участием актера, все они были номинированы на получение антипремии: «Американская осада», «Преступный квест», «Звездный рубеж», «Тупик», «Крепость» «Полночь на злаковом поле», «За гранью жизни», «Выжить в игре».

[see_also ids="480970"]

Лидером по количеству номинаций в этом году стал фильм Netflix «Диана: мюзикл», представленный в девяти категориях, в том числе «Худший фильм». Пять номинаций получили триллер «Карен» Дэмона Дэниелса и «Женщина в окне» Джо Райта. Четыре номинации у картины Леброна Джеймса «Космический джем: новое поколение».

На получение антиприемии претендуют такие актеры и актрисы:

Эми Адамс, Мел Гибсон, Бен Аффлек, Меган Фокс, Джаред Лето и другие.

Номинантов на «Золотую малину» традиционно оглашают за день до номинантов на «Оскар». Оглашение «победителей» состоится 26 марта, за день до церемонии вручения «Оскаров».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Напомним, в 2020 году лидером по количеству полученных «Золотых малин» стал мюзикл «Кошки». В частности, его назвали худшим фильмом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ