В Харькове новогодние мероприятия посетили более 80 тысяч детей

20 января 2022, 17:06 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харькове 82,5 тыс. детей посетили новогодние и рождественские мероприятия, прошедшие с 19 декабря по 19 января с участием муниципальных учреждений культуры города.

Как сообщили в Департаменте культуры горсовета, во время новогодних праздников и зимних каникул для маленьких харьковчан традиционно провели концерты, спектакли, а также выставки и общение с любимыми сказочными персонажами под открытым небом.

По информации департамента, около 50 тыс. детей стали участниками новогодних развлечений от Харьковского муниципального культурного центра. В частности, 25 тыс. детей посмотрели новогоднюю сказку-фэнтези «Время желаний в Стране чудес», а 5 тыс. детей посетили Резиденцию Деда Мороза и музей Сказок. Кроме того, около 20 тыс. детей побывали в фэнтези-парке, где проводились театрализованные представления и работали сказочные фотозоны.

Также почти 14,5 тыс. зрителей имели возможность посмотреть новогоднюю сказку «Щелкунчик» Детского балетного театра Харьковской хореографической школы, а 6,6 тыс. детей – обновленный спектакль «Маленький принц» детского театра «Тимур». Кроме того, около 3 тыс. детей и участников творческих коллективов Харькова и области приняли участие в фестивалях «С мечтой к Святому Николаю» и «Зимний солнцеворот».



Новогодние мероприятия состоялись и в Муниципальном центре культурных инициатив, где около 4 тыс. детей посетили спектакли «Сказочная история о настоящей дружбе», «Щелкунчик» и «Новогодний переполох». Кроме того, около 3 тыс. детей приняли участие в празднованиях районных домов культуры.

В пресс-службе горсовета отметили, что все новогодние мероприятия для детей проводились под патронатом Харьковского городского головы Игоря Терехова. Во время празднований были соблюдены все карантинные ограничения и меры эпидемиологической безопасности.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ