Семья Гуччи отреагировала на выход фильма Ридли Скотта

30 ноября 2021, 16:21 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Наследники Альдо Гуччи, который был председателем модного дома Gucci в 1953-1986 годах, отреагировали на выход фильма «Дом Гуччи» Ридли Скотта. Они заявили, что «немного обеспокоены» их неточным изображением в картине, сообщает Variety.

«Создатели фильма не побеспокоились о том, чтобы проконсультироваться с наследниками перед тем, как изображать Альдо Гуччи [в фильме его играет Аль Пасино – ред. ] – президента компании в течение 30 лет – и членов семьи Гуччи как головорезов, невежественных и равнодушных к миру вокруг них», - говорится в заявлении.

Семья Гуччи также добавила, что это «чрезвычайно болезненно с человеческой точки зрения и оскорбляет наследие, на котором сегодня построен бренд». В заявлении также выражается обеспокоенность тем, что Патриция Реджани (Леди Гага), которую в 1998 году признали виновной в убийстве Маурицио Гуччи (Адам Драйвер), «изображается не только в фильме, но и в заявлениях актеров как жертва, пытающаяся выжить в мужской шовинистической корпоративной культуре».

[see_also]

Фильм Олега Сенцова «Носорог» получил две награды Стокгольмского фестиваля

[/see_also]

В заявлении утверждается, что «это не может быть еще дальше от правды», поскольку на протяжении 70 лет, во время которых дом Gucci был семейным бизнесом, это было «инклюзивная компания». Во времена же, которые показаны в фильме, было «несколько женщин, которые занимали топ-позиции», независимо от того, были ли они членами семьи.

«Гуччи - это семья, которая живет, почитая работу своих предков, чья память не заслуживает того, чтобы ее беспокоили, чтобы разыграть ложный спектакль, который не воздает должного своим главным героям», - говорится в заявлении, добавляя, что «члены Семья Гуччи оставляет за собой право принимать меры для защиты имени, имиджа и достоинства себя и своих близких».

Скотт, который принимал участие в передаче BBC Radio на прошлой неделе, отреагировал на слова Патриции Гуччи, которая ранее обвинила режиссера в «краже идентичности семьи для получения прибыли».

«Я не занимаюсь этим. Вы должны помнить, что один Гуччи был убит, а другой попал в тюрьму за уклонение от уплаты налогов, поэтому вы не можете обвинять меня в получении прибыли.

Как только вы это сделаете, вы станете частью публичного достояния», - заявил Скотт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

«Дом Гуччи» вышел в украинский прокат 25 ноября. Фильм рассказывает об убийстве Маурицио Гуччи, которое произошло в 1995 году. Виновной признают его бывшую жену Патрицию Реджани, которую тот покинул ради более молодой женщины. В фильме также снялись Джаред Лето, Сальма Хайек и Джереми Айронс.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ