Украинский бизнес собрал за сутки 17 млн. грн. на восстановление костела Св. Николая в Киеве

05 сентября 2021, 11:49 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

После разрушительного пожара в костеле Святого Николая в Киеве украинские бизнесмены объединились и начали жертвовать средства на восстановление памятника и за сутки уже собрано 17 миллионов гривен. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на бизнесмена Владислава Чечеткина.

"То, что происходило последние 24 часа, иначе как единением не назовешь. К одному миллиону гривен, который на восстановительные работы в костеле выделит "Rozetka", один за другим присоединяются другие бизнесы", — отметил предприниматель.

В частности по миллиону гривен дали:

Олег Гороховский "Monobank" Андрей Ставницев"SD Capital" Рафал Ющак "Альфа-Банк Украина" Александр Конотопский "Ajax Systems" Андрей Ваврыш "SAGA Development" Владимир Поперешнюк "Новая почта" Сергей Жуйков "Blackshield Capital" Артур Мхитарян "Taryan Group" А также компании:

Dragon Capital Райффайзен Банк ПУМБ ПриватБанк ENSO Группа компаний "Автострада" Эпицентр К UDP девелоперская компания Чечеткин уверен, что на этом цифра не остановится, ведь предполагает, что не всех смог увидеть, кто присоединился к инициативе, а также будут те, кто еще готов сделать свой вклад.



"Министр культуры Александр Ткаченко опубликовал счет для реставрационных работ и я знаю, что десятки средних и малых бизнесов и еще больше простых людей тоже сделали пожертвования. Для многих из них это могут быть очень существенные, чувствительные суммы денег, а значит такое пожертвование ценно вдвойне! Верю, что костел, жемчужина Киева, будет спасен нашими совместными усилиями. Верю, как никогда, в украинский бизнес. И горжусь быть частью украинского общества! ", — отметил Владислав Чечеткин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ