Часть новых турецких автобусов выйдут на маршруты Харькова в конце этой недели, — Терехов

18 августа 2021, 15:38 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На муниципальные маршруты Харькова выйдут новые автобусы производства турецкой компании «Карсан». Их запуск планируется уже в конце этой недели.

Как пишет «Главное», об этом сегодня, 18 августа, рассказал секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

По его словам, автобусы прибыли двух классов: большие 8-метровые и поменьше, 6-метровые. Большие будут эксплуатироваться на линиях со значительным пассажиропотоком и в часы пик, малые - на менее загруженных маршрутах. Всего до конца года в Харькове появится 150 новых низкопольных автобусов. Еще 350 машин будут собраны в Харькове.

Терехов подчеркнул, что новый муниципальный транспорт - это необходимость для города, чтобы не быть зависимым от прихотей частных перевозчиков и обеспечить стабильные перевозки горожан на комфортабельных коммунальных автобусах. К тому же, оплата в автобусах будет производиться без наличных денег, а только по карте «Е-тикет», а позже - и «Карте харьковчанина».

«Это новый подход к организации пассажирских перевозок в Харькове. Это муниципальный транспорт нового поколения, очень удобный. Мы уйдем от использования наличных, и льготники будут с комфортом пользоваться автобусами.

Я хочу, чтобы транспорт в Харькове был новый, чтобы он ходил по расписанию и чтобы жители города в комфортных условиях добирались до работы. Для этого мы откажемся от услуг частных перевозчиков и откроем муниципальные маршруты. Первые автобусы уже в конце этой недели выйдут на маршруты, которые бросили или плохо обслуживают частные перевозчики по причине нерентабельности», — отметил секретарь Харьковского горсовета.

В частности, новые автобусы планируется пустить по маршрутам №17э, 19э, 89э, 245э.

Как сообщил Игорь Терехов, перекрашивать автобусы в зеленый цвет не будут.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ