Карантин с пользой: посещаем музеи мира, не вставая с дивана

22 апреля 2020, 11:30 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Давно мечтали побывать в лучших художественных галереях и музеях мира, но приходится сидеть на карантине?

Вы сможете увидеть самые знаковые заведения в разных уголках нашей планеты, не выходя из дома.

Лувр Лувр – один из крупнейших и самых посещаемых музеев мира. Он расположен в центре Парижа, на правом берегу Сены, на улице Риволи.

Музей Ван Гога Художественный музей в Амстердаме, который хранит самую крупную в мире коллекцию картин и рисунков Винсента Ван Гога, а также работы его современников, в том числе Поля Гогена, Жоржа Сера, Поля Синьяка, Клода Моне, Анри Тулуз-Лотрека, Пабло Пикассо. Кроме того, сотрудники заведения создали онлайн-проект Exhibition On Screen. 30 марта посетители смогут увидеть онлайн фильм о Ван Гоге.

Рейксмюсеум Рейксмюсеум – художественный музей в Амстердаме (Нидерланды). Входит в первую двадцатку самых посещаемых художественных галерей в мире. Там можно увидеть шедевры Вермеера и Рембрандта.

Акрополь Акрополь сооружен между 447 и 432 гг. до н. э. Большая часть исторических находок из храма экспонируется сегодня в музее Акрополя. Самую известную туристическую достопримечательность, расположенную в Греции, можно посетить виртуально на официальном сайте.

Национальный музей в Кракове Национальный музей Кракова – самый старый музей Польши. Он основан во второй половине XIX века. Гордостью экспозиции является полотно Леонардо да Винчи "Дама с горностаем".

Эрмитаж Эрмитаж в Санкт-Петербурге – один из самых больших художественных и культурно-исторических музеев в мире. Главный комплекс включает в себя шесть связанных между собой зданий.

Берлинская картинная галерея Берлинская картинная галерея... Здесь хранится большая коллекция картин XIII-XVIII веков, в том числе шедевры мировой живописи кисти таких мастеров, как: Альбрехт Дюрер, Лукас Кранах Старший, Боттичелли, Рафаэль, Тициан, Караваджо, Босх.



Национальный музей естествознания в Вашингтоне Коллекция музея насчитывает более 500 млн экземпляров растений, животных, полезных ископаемых, минералов, камней, метеоритов и культурных артефактов, созданных человеком. Идем на виртуальную экскурсию.

Музеи Ватикана Это комплекс католических музеев в Риме. Вместе с папскими апартаментами, дворцом, библиотеками, часовнями, галереями и башнями их насчитывается 32. Виртуальную экскурсию можно посмотреть здесь.

Сикстинская капелла




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ