Юбилеи в кругу любителей танцев

28 ноября 2017, 08:10 | Искусство | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Легендарный танцор, чемпион СССР и победитель чемпионатов социалистических стран, заслуженный деятель искусств России Станислав Попов вошел в историю бальных танцев страны. А позднее, взяв в свои руки организацию в стране турниров - как национальных, так и международных, - стал незаурядным организатором. Еще одна страница его жизни - создание в 1987 г. Русского танцевального союза. Сегодня, расширив свои границы и функции, он носит название Российского танцевального союза. За эти годы отечественный танец развился настолько успешно, что ему покорились вершины мирового танца.  Семнадцатого декабря в уютном зале Конгресс-холла Центра международной торговли соберутся друзья, коллеги и поклонники Станислава Попова.  Торжество начнется показом специально подготовленного к юбилею компанией Dance.ru фильма "Танцуйте и будьте счастливы! ". Этот слоган уже много лет является жизненным девизом самого Станислава Попова.   Первое отделение посвящено спортивной составляющей бальных танцев. Впервые будет проведен «Кубок Станислава Попова» среди любителей. Он соберет по шесть сильнейших российских пар среди ювеналов, юниоров и взрослых в разных программах - латиноамериканской и европейской. Судить финалы будут члены президиума РТС.

А танцу, как искусству, будет посвящено второе отделение. В нем выступят с шоу многие профессионалы РТС и гости вечера. Своими номерами они создадут канву жизни юбиляра. Среди участников шоу финалисты, а также чемпионы мира и Европы:

Арсен Агамалян и Оксана Васильева, Денис Тагинцев и Дария Палей, Антон и Валерия Семеновы, Павел Трошичев и Ольга Заливалова, Алесио Потенциани и Вероника Власова, Федор Полянский и Дина Ахметгареева и уникальная пара в стиле Exhibition Виктор да Силва и Анна Мельникова.

И, конечно, будут танцы для публики под живую музыку танцевального оркестра.

Это будет элегантный и красивый вечер, посвященный Танцу с большой буквы, где гости будут расположены за сервированными столами. Организаторы сделали все возможное, чтобы вечер получился незабываемым и надолго сохранил присутствующих в плену танцевального искусства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ