Дюжев поносит неблагодарных россиян

15 ноября 2017, 18:05 | Искусство | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Звезда "Жмурок" и "Бригады" Дмитрий Дюжев заявил, что его слова о заслуживших бездарные сериалы отечественных зрителях относилась к конкретному случаю. Так, сегодня актер попытался оправдаться за свой спич на латвийском телеканале LTV, в котором он поведал душераздирающую историю стояния в очереди в аэропорту к стойкам бизнес-класса, хотя у него был соответствующий билет, а все остальные были из эконом.

По словам Дюжева, он "ради развлечения и досуга рискует своей жизнью" (даже шрам на ладони продемонстрировал),

после чего оказывается среди зрителей и его место "в последнем вагоне". А ему же говорили:

"Димка!

Что тебе холодно, тебе страшно, что тебе зыбко…" Любимый зритель ждет. Возмущенный актер заявил, что люди, отправившие его в конец очереди, должны довольствоваться "лабудой, туфтой, дешевыми

и бездарными сериалами". "Вы этого заслуживаете! Получается, вы заслуживаете того продукта,

который вы смотрите!  Я то думал, что вы порядочные, культурные,

образованные, духовные люди, россияне. А оказывается, это такой уровень", - констатировал Дюжев. И вот в среду, 15 ноября, народный артист Карачаево-Черкесской республики в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявил, что все, им в тот раз высказанное, касалось исключительно людей из злосчастной очереди, которых он "словесно наказывал". Однако его снова понесло. Сначала он заметил, что "зритель думает только о себе". Потом добавил: "Ни о каких культурных мечтах, образах, темах, люди перестают думать".

Затем повторил свой плачь о самопожертвовании как актера, мол, все делаю ради досуга зрителей, а встречаю "людей, которые даже не могли ни выслушать, ни оказать внимание".

Ну, и напоследок, 39-летний актер посетовал, что продюсеры снимают ту самую туфту, потому как на нее запрос. А запрос такой, оказывается, по причине того, что "у нас зрители в 90-е годы купили удостоверения об образовании, и вот

это поколение выросло с 90-х голов с высшими образованиями в кавычках, с

купленными корочками".

Так якобы Дюжеву отвечают продюсеры, которые, вероятно, тех же самых корочек не покупали и, конечно же, в кино не тянут бесталанных с улицы.

В общем, гениальные кинематографисты не могут создавать шедевры для малограмотной массы. В свою очередь, один из мэтров отечественной культуры, художественный руководитель МХТ Чехова

Олег Табаков, комментирую радиостанции высказывания Дюжева, отметил, что "это дурное воспитание или малая образованность". Он не стал делиться мнением о том, как слова актера повлияют на его репутацию в театральной среде и в глазах его зрителей.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською