В этом году продажа матрасов полностью перемесилась в Интернет

08 августа 2017, 12:34 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В этом году продажа матрасов полностью перемесилась в Интернет. Торговля спальными принадлежностями этой категории всегда была связана с необходимостью содержания больших торговых площадей, которые могли бы вместить образцы и необходимый для розницы запас матрасов. Поэтому матрасные изделия, как правило, продавались только в крупных мебельных слонах и специализированных монобрендовых магазинах, работающих от одной фабрики.

  С активизацией удаленных продаж и расширением сети торговых сайтов ситуация в этом сегменте кардинально изменилась. Если в прошлом году в режиме онлайн продавался каждый третий матрас, то сегодня реализация этих принадлежностей практически полностью сместилась в виртуальную плоскость.

  Маркетологи известного гипермаркета Матрас. ру проанализировали причины столь быстрой эволюции удаленных продаж. Согласно проведенным опросам, покупателю в интернет-магазинах, торгующих матрасами, в первую очередь нравятся большие скидки, способные достигать 55% уступки от начальной цены. Второй весомый аргумент покупательских предпочтений – это возможность быстро сравнить цены на одинаковые модели на разных сайтах с выбором оптимальной стоимости. Третья стандартная причина доминирования электронной торговли над «наземным» маркетингом заключается в безусловном удобстве заказа онлайн, который можно делать, не выходя из дома.

  При этом крупные интернет-магазины постоянно соревнуются между собой в борьбе за каждого покупателя. На передний план выходит оперативность обслуживания заказа и постоянное расширение торгового ассортимента. Одновременно посетителям таких сайтов предлагаются такие интересные услуги как изготовление матраса нестандартного размера за один рабочий день. Регулярные акции и полезные подарки – еще два популярных стимула для превращения посетителя в покупателя.

  Торговля матрасами в интернете становится трендом отрасли, привлекая внимание крупных производителей и инвесторов.

Именно такой формат позволяет избегать расходов на аренду больших торговых площадей, поставляя заказанные товары напрямую покупателю с центральных или региональных складов, минуя посредника в виде наземного магазина. Соответственно продавцы могут уменьшать торговую наценку в пользу будущего владельца матраса, делая ставку на большой и быстрый оборот. В свою очередь такая стратегия требует максимально оперативного избавления от остатков коллекций, которые реализуются с впечатляющими скидками.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ