Посольство РФ направило ноту в МИД Франции

23 июня 2017, 00:39 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Сегодня, 22 июня на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поделилась с журналистами подробностями нападения в Париже на автомобиль главы делегации "Рособоронэкспорта" Сергея Корнева, пишет «Российская газета». она пояснила, что грабители действительно украли сумку с документами, но не кого-то из россиян, а водителя.

Глава делегации "Рособоронэкспорта" на авиакосмическом салоне "Ле Бурже" Сергей Корнев подвергся грабежу.

Мария Захарова прояснила ситуацию: "По факту случившегося посольство РФ направило ноту в МИД Франции с просьбой тщательно расследовать это дело. В результате нападения преступники похитили сумку водителя этой автомашины. Водителем была женщина, и она не является гражданкой РФ".

Захарова сообщила, что в украденной сумке находились деньги, документы и прочие личные вещи водителя.

Дипломат продолжила: "Силами сотрудника российской делегации, который находился в машине, удалось нейтрализовать ситуацию. К сожалению, в результате он получил незначительную травму".

Отмечается, что четверо подозреваемых уже задержаны местной полицией. Захарова подчеркнула: "По результатам предварительного расследования, целью нападения была банальная кража сумки водителя, которая находилась на сиденье автомобиля".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ