Зеленский прокомментировал назначение генерала Иващенко главой СВР

28 марта 2024, 14:50 | Политика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал назначение боевого генерала Олега Иващенко на должность главы Службы внешней разведки. В обращении, видео которого он опубликовал на своем Tg-канале, глава государства отметил, что это профессиональный человек, прекрасно понимающий разведывательную деятельность и основную государственную цель.

Президент отметил, что украинская разведка должна работать повсюду в мире, где есть или могут быть интересы нашей страны. А Служба в частности должна оперативно и качественно обеспечивать те вещи, которые являются непубличными во время войны.

"Всюду в мире, где путинская система пытается что-то выиграть для себя, должна выигрывать Украина, — акцентировал Зеленский во время обращения к СВР. — Именно такой (непубличный — ред.

) потенциал мер воздействия, агентурной работы и фактически военной деятельности Украина от вас ожидает, и именно ради этого Службу внешней разведки возглавил боевой генерал".  

[see_also ids="589166"]

Напомним, Олег Иващенко имеет звание генерал-майора и находится в распоряжении воинской части А0515, то есть ГУР МО. В открытом доступе информации о нем очень мало, но в 2019 году военный с таким именем и фамилией был первым заместителем начальника ведомства, заместителем начальника Генштаба ВСУ по разведке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ