Кулеба в Молдове встретился с президентом Майей Санду

27 апреля 2023, 19:50 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прибыл в Кишинев, где встретился с президентом Молдовы Майей Санду. Об этом сообщает пресс-служба главы страны.

"Глава государства обсудила с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой ситуацию в соседней стране и вызовы безопасности в регионе, а также подтвердила поддержку Молдовой независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины", – говорится в заявлении.

Переговоры Кулебы и Санду также были сосредоточены на путях поддержки друг друга в проведении реформ, ускоряющих процесс вступления Украины и Молдовы в Европейский Союз.



"Президент Мая Санду отметила, что наша страна поддерживает мирный план Украины и выступает за создание Международного трибунала для расследования и наказания злодеяний российской агрессии", – добавляют в пресс-службе.

[see_also ids="541294"]

Ранее СМИ сообщали, что ЕС отправит в Молдову гражданскую миссию для того, чтобы помочь стране бороться с растущими угрозами со стороны России. К такому шагу Евросоюз прибегает к сообщениям о том, что Кремль работает над дестабилизацией бывшей советской республики.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ