Только превентивные гарантии могут быть надежными против российской агрессии – Зеленский

05 апреля 2023, 00:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Владимир Зеленский в течение дня провел ряд важных международных разговоров, о чем рассказал в вечернем видеообращении.

В частности, президент рассказал, что обратился к парламенту Чили и губернаторам штатов США, провел телефонные разговоры с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляен и премьер-министром Канады.

Зеленский сообщил о совместных с Еврокомиссией шагах и новом санкционном пакете против России.

"Новый санкционный пакет Евросоюза, который непременно должен продолжить линию давления на Россию, давления, чтобы снизить ее террористический потенциал, ее угрозу", - отметил Зеленский.

[see_also ids="537944"]

Он также поздравил Финляндию с членством в НАТО, отметив то, какой может быть скорость процедур.

"Российская агрессия однозначно доказывает: только коллективные гарантии, только превентивные гарантии могут быть надежными. Именно об этом мы всегда и говорили.

Говорили и о скорости – скорость решений безопасности имеет значение. Сейчас видим, какой может быть скорость процедур. Я поздравляю весь народ Финляндии и лично господина Президента. С надежной гарантией безопасности – коллективной гарантией", - сказал Зеленский.

Напомним, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что президента Украины ВладимираЗеленского пригласили на саммит альянса, который состоится в столице Литвы Вильнюсе в июле.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською