ПВО на здании Минобороны РФ: в ISW объяснили намерения Москвы

21 января 2023, 06:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

19 и 20 января российские источники и источники в социальных сетях распространили изображение, на которых видно установление системы противовоздушной обороны на крыше здания Министерства обороны России в Москве. В Институте исследования войны считают, что Кремль, вероятно, усиливает свои усилия, чтобы представить вторжение России в Украину как экзистенциальную войну, создать информационные условия для российского населения.

"Маловероятно, что Кремль считает, что Украина нацелится на Москву, это скорее показательная игра, чтобы поддержать усиление информационных операций, чтобы подготовить российское внутреннее информационное пространство к длительной войне в Украине и последующим жертвам".

[see_also ids="527384"]

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать изображение, а депутат Госдумы Евгений Лебедев назвал их фейком. Некоторые российские милблогеры с удовольствием отреагировали на эти изображения, что жители Москвы наконец-то узнают, что Россия участвует в «тяжелой войне» в Украине.

[see_also ids="525751"]

Вероятно, Кремль развернул системы противовоздушной обороны в Москве, чтобы создать подстрекательские образы, изображающие войну как более угрожающую российской общественности. Однако маловероятно, что Кремль считает, что Украина нацелится на Москву, и он, вероятно, участвовал в этой показательной игре, чтобы поддержать усиление информационных операций, подготовить российское внутреннее информационное пространство к длительной войне в Украине и последующих жертв.



[see_also ids="526762"]

Эта демонстрация также, вероятно, является частью новой информационной операции по контекстуализации войны в Украине в российских мифах о Великой Отечественной войне, которая, вероятно, преследует цель увеличить поддержку Россией военных усилий и дальнейшей мобилизации путем абсурдного изображения Украины как угрожающей Москве русского центра так же, как это сделала нацистская Германия во время своего вторжения в Советский Союз.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ