Политика умиротворения России привела к геноциду украинцев — МИД Эстонии

12 октября 2022, 07:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Постоянные ядерные угрозы России, которыми она запугивает не только Украину, но и другие страны Европы, не должны встать на пути поддержки Киева со стороны международного сообщества. Страх и политика умиротворения агрессора до войны и на ее начальном этапе привели к геноциду украинцев. Такое мнение высказал министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу в комментарии для CNN.

По мнению политика, европейцам не должно быть страшно после всего того, что пережили украинцы, мужественно продолжающие защищать свою землю, несмотря ни на что.

«Куда нас привела вся политика по умиротворению, которую мы, возможно, в некоторых случаях применяли во избежание эскалации? К этому геноцидному типу войны. И теперь я думаю, что нам не стоит бояться того, что еще может случиться. Ради человечества, нашей собственной безопасности в Европе мы должны действовать», — сказал Рейнсалу.



Он отметил необходимость предоставления Украине современных систем противовоздушной обороны, которые позволят защищаться от циничных обстрелов россиян по мирным жителям и объектам критической инфраструктуры. Глава МИД Эстонии подчеркнул, что сделать это нужно до наступления зимы.

[see_also ids="514447"]

Накануне Министр обороны Алексей Резников подтвердил, что Украина уже получила систему ПВО IRIS-T от Германии. Всего Киеву обещано четыре таких системы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ