ВСУ дважды атаковали оккупантов на юге, «отминусовали» более 70 из них и двоих взяли в плен

19 августа 2022, 04:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На южном участке фронта сложная, но контролируемая ситуация. Российские захватчики ведут оборону в занимаемых рубежах и теперь им приходится отражать штурмы ВСУ. В сутки украинские защитники ликвидировали более 70 оккупантов. Об этом говорится в посуточном возведении ОК «Пивдень».

«В течение суток наши подразделения дважды проводили наступательные действия с целью овладения новыми населенными пунктами. Во время одной из атак встретились с двумя десантно-штурмовыми подразделениями. В ходе встречного боя противнику нанесено огненное поражение, в результате которого он был вынужден с потерями танков, бронированной техники и личного состава отойти на исходные позиции. Обменный фонд пополнен двумя пленными оккупантами», – говорится в сводке.

[see_also ids="507846"]

Россияне попытались совершить штурм силами механизированного отделения в направлении Александровка – Станислав. Удачи не имели и отошли с потерями. Семь раз позиции ВСУ и гражданской инфраструктуры атаковала российская авиация – без потерь со стороны Украины.

Украинская авиация нанесла четыре удара по скоплению вражеской живой силы, вооружения и техники в Баштанском и Бериславском районах. Ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ выполнили более 200 огневых задач, в том числе помешали враждебным планам починить Каховский мост.

Подтвержденные потери врага составляют 73 военных, три танка, четыре пусковые установки и одну радиолокационную станцию к ЗРК С-300, пять единиц бронированной и автомобильной техники, а также один склад боеприпасов.

[see_also ids="507856"]

Напомним, вечером 18 августа ВСУ нанеслиочередной удар по оккупантам в Новой Каховке. Ранее в тот же день украинские защитники на юге уничтожили комплекс станций спутниковой связи «Легенда-2» и противотанковый ракетный комплекс.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ