Путину выгодно тянуть время - дипломат

19 августа 2022, 02:45 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Путин может прибегнуть к затягиванию времени, чтобы дождаться, пока Байден покинет Белый дом. Такое мнение в интервью Дмитрию Гордону высказал бывший глава Министерства иностранных дел Павел Климкин.

«Мне кажется, что сегодня одна из версий, которая в головах российского руководства – это проехаться по американским горкам: повышать ставки, снижать, может, на какой-то момент даже что-то приморозить…», — предположил Климкин.

Он считает, что в Кремле убеждены, что действующий президент США не останется на второй срок и не исключают, что новый хозяином Овального кабинета станет представитель Республиканской партии, в лучшем случае — Дональд Трамп.

Поэтому Путин может несколько «притормозить» боевые действия, чтобы потянуть время и утомить Запад.

«Путин считает, что он способен играть в длинную, что ему хватит дыхания. Так же как китайскому лидеру Си. Однако это большая ошибка российского руководства — подражать китайскому, потому что в Китае есть стратегия лет на 50 минимум, а в России ее, конечно, нет», — объяснил Климкин.



Об опасности возвращения к власти в США республиканцев предупреждал и известный философ и политолог Фрэнсис Фукуяма. Он заявлял, что если Трамп вернется в 2024 году на пост президента, это может решить все проблемы России сегодня, потому что Трамп намерен вывести США из НАТО. Таким образом, Кремль добьется своей главной цели просто благодаря изменению курса американской политики.

Бывший президент США Дональд Трамп заявлял, что Украина могла бы избежать нападения России, согласившись на территориальные уступки и нейтральный статус.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ