В ISW объяснили, почему россияне используют комплексы С-300 по наземным целям

11 июля 2022, 09:26 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Зенитные ракетные комплексы С-300 предназначены для противовоздушной обороны, однако россияне используют их по наземным целям. В Институте изучения войны США объяснили, что такое решение является неэффективным.

Следует понимать, что такие ракеты, как объяснили специалисты, несут большую боевую нагрузку, поэтому предназначены они для поражения, прежде всего, самолетов.

[see_also ids="502823"]

К тому же, используя эти ракеты не по назначению, россияне не могут себя защитить от атак украинских ракет и авиации.

"Информация об использовании Россией ракет С-300 для атак также примечательна на фоне сообщений и указаний на то, что россияне испытывают трудности с защитой от украинских пилотируемых воздушных операций и ракетных ударов на южном направлении", – говорится в сообщении.



Таким образом, в ISW пришли к выводу, что такая ситуация может свидетельствовать о нехватке у рашистов ракет типа "земля-земля" или деталей для наведения систем типа "воздух-воздух".

[see_also ids="502959"]

Напомним, в Forbes рассказывали, что по состоянию на 24 февраля в России было почти 7000 ракет средней и ближней дальности действия (до 5500 км). За четыре месяца войны рашисты уже использовали в Украине около 3000 ракет. Скорее всего, "Калибров" и "Искандеров" у РФ осталось немного.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ