Минск открыто угрожает ударить по Польше

07 июля 2022, 20:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Адекватным и жестким ответом на "провокации Запада" пригрозил начальник главного разведывательного управления, заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси Руслан Косыгин,  сообщает БЕЛТА.

По его словам, территория Польши и стран Балтии превращается в полигон, на территории которого США планируют развязать в Европе еще один кровавый конфликт против Российской Федерации и ее союзников. Подтверждением этих замыслов, как полагает Косыгин, , являются и проводимые мероприятия оперативной и боевой подготовки, в рамках которых отрабатываются вопросы переброски войск, создания группировок, их применения и всестороннего обеспечения, а в качестве противника рассматриваются Россия и Беларусь.

“Еще одним деструктивным направлением деятельности Варшавы, требующим тщательного отслеживания и анализа, являются пока голословные, но в то же время опасные попытки отдельных польских политиков инициировать возвращение так называемых исконно польских земель, под которыми подразумеваются западные регионы Украины и Беларуси", — сказал беларусский разведчик.



Генерал пригрозил, что в случае начала конфликта территория Польши с ee военной инфраструктурой становится первоочередным объектом удара, а именно центры принятия решений, элементы системы управления, пункты постоянной дислокации национальных вооруженных сил, арсеналы и базы, а также критически важные объекты их экономики и транспортной инфраструктуры.  

Как сообщалось, в Минобороны Украины рассматривают угрозу со стороны Беларуси как вполне реальную. Как сообщила замминистра обороны Анна Маляр, проведение в Беларуси военных учений и ряда информационных операций могут свидетельствовать о такой подготовке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ