Ради зерна некоторые государства готовы пожертвовать независимостью Украины: Кулеба рассказал, о ком идет речь

18 июня 2022, 15:58 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Некоторые руководители в Африке, Азии и на Ближнем Востоке предлагали нашей стране прекратить сопротивление, чтобы российские оккупанты разблокировали порты и выпустили из страны зерно. Об этом рассказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в своей статье для Foreign Affairs.

"Я разговаривал с некоторыми лицами, принимающими решения в африканских, арабских и азиатских странах. Некоторые из них начинали беседу с заявлений о поддержке, прежде чем сделать резкий поворот, вежливо предложив нам просто прекратить сопротивление", - говорит Кулеба.

Министр отметил, что есть страны, которые готовы пожертвовать независимостью Украины, чтобы получить зерно. Но он объяснил, что в случае проигрыша нашего государства гуманитарный кризис в мире будет только умножаться.

"Поэтому нам не нужно предлагать мирные инициативы с неприемлемыми условиями, а вместо этого помогать Украине победить. Это означает не только обеспечение нашей страны тяжелым вооружением, но и сохранение и усиление санкций против России", - резюмировал Кулеба.

[see_also ids="499794"]

Глава ОП Андрей Ермак объяснил, как мир может избежать продовольственного кризиса. Для этого есть три шага: военные конвои для судов с зерном, усиление антироссийских санкций, поставка Украине необходимого оружия.



Напомним, РФ блокирует вывоз из украинских портов зерна и между тем сама разворовывает элеваторы на оккупированных территориях.

Под давлением мирового общества для разблокирования морских путей из нашей страны стало известно, что Анкара и Москва достигли предварительной договоренности по поставкам украинской сельскохозяйственной продукции через Черное море. При этом с Киевом эти государства вопросы не согласовывали, а непосредственно Турция является одной из стран, покупающих зерно, украденное россиянами в Украине.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською