Зеленский во время Shangri La Dialogue: Из-за войны, развязанной Россией, миру грозят государственные перевороты и голод

11 июня 2022, 15:18 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Владимир Зеленский заявил, что для мира последствиями войны России против Украины могут быть госперевороты в ряде стран, вызванные продовольственным кризисом в Азии и Африке. Об этом он заявил на саммите по безопасности Shangri La Dialogue в Сингапуре.

Именно голод может повлечь за собой политический хаос, который приведет к переворотам.

"Если мы не сможем экспортировать наше продовольствие, которого очень не достает на мировом рынке, мир столкнется с острым и тяжелым продовольственным кризисом и голодом во многих странах Азии и Африки. Нехватка продовольствия непременно приведет к политическому хаосу, который может привести к свержению правительств многих стран, изгнанию множества политиков", – заявил президент.

[see_also ids="499022"]

Глава ОП Андрей Ермак объяснил, как мир может избежать продовольственного кризиса. Для этого есть три шага: военные конвои для судов с зерном, усиление антироссийских санкций, поставка Украине необходимого оружия.



Напомним, РФ блокирует вывоз из украинских портов зерна и между тем сама разворовывает элеваторы на оккупированных территориях.

Под давлением мирового общества для разблокирования морских путей из нашей страны стало известно, что Анкара и Москва достигли предварительной договоренности по поставкам украинской сельскохозяйственной продукции через Черное море. При этом с Киевом эти государства вопросы не согласовывали, а непосредственно Турция является одной из стран, покупающих зерно, украденное россиянами в Украине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською