Шольц поддерживает отправку немецкого оружия Украине прямо в зону боевых действий — Der Spiegel

28 мая 2022, 04:11 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Канцлер Германии Олаф Шольц предложил отправить немецкое оружие Украине прямо в зону боевых действий. По мнению политика, этот шаг необходим, чтобы ускорить победу ВСУ над врагом.

По информации издания Der Spiegel, Шольц заявил, что ФРГ готова поставлять Украине оружие сразу на фронт, даже вопреки традиционной практике других стран. Глава немецкого правительства отметил, что президент России Владимир Путин должен в полной мере ответить за «бесчеловечную» войну, которую развязал.

«Против России были введены жесткие санкции, в то время как Украина получила экономическую, финансовую и гуманитарную помощь от мира. В итоге мы собираемся еще и прислать Украине оружие в зону боевых действий, чего Германия никогда не делала в качестве федеративной республики», - сказал Шольц.



Политик также подчеркнул, что в противостоянии Украины против России его страна избрала помощь жертвам войны и сделает все возможное, чтобы «справедливость победила грубую силу».

[see_also ids="497279"]

Напомним, что Олаф Шольц неоднократно подвергался критике из-за нерешительной политики в отношении войны Украины против России. Несмотря на заявленную поддержку и обещания прислать Украине необходимые вооружения, Германия до сих пор пытается поддерживать связи со страной-агрессором из-за энергетической зависимости от РФ и собственных политических интересов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ