Россияне обеспокоены тем, что ВСУ могут атаковать их позиции в Белгороде — ISW

17 мая 2022, 09:38 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские военные озабочены тем, что ВСУ могут атаковать зоны действия орудий и ракетно-артиллерийского огня в Белгородской области, поэтому они будут пытаться удержать свои позиции, а также продолжить атаковать позиции наших защитников. Об этом говорится в докладе Института изучения войны США.

Белгород – ключевой узел снабжения оккупантов. Поэтому их группировка вокруг Харькова пытается удержать свои позиции и не допустить продвижение ВСУ на север. В этом случае ситуация отличается от выхода рашистов из Киевской, Черниговской и Сумской областей, когда они вернулись на территорию РФ.

"Россияне также могут надеяться провести контрнаступление, чтобы отступить на юг, к Харькову, хотя такая попытка вряд ли увенчается успехом", - прогнозируют аналитики.



[see_also ids="496069"]

Напомним, по состоянию на 14 мая в Генштабе сообщили, что ВСУ продолжают успешно вести контрнаступление в Харьковской области. Там отмечают, что на севере враг отступает, однако на юге решисты готовятся к наступлению.

В Atlantic Council тем временем отмечают, что контрнаступление ВСУ вблизи Харькова более эффективное, чем любое наступление России за месяц. Эксперты считают, что, несмотря на все обстрелы Одессы, у российской армии не будет возможностей начать наступление на юге в ближайшее время.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ