«Запад больше не верит ни в какие гарантии Путина» — Климкин

03 мая 2022, 14:38 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На Западе больше не верят ни в какие гарантии президента России Владимира Путина, а условная фиксация, к примеру, нейтрального статуса Украины может быть сорвана в любой момент, пишет в своей статье для ZN. UA «Война с Россией: пять важных. выводов после Рамштайна» бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«В России существует полный консенсус: как элитный, так и общественный, что Украина не должна существовать. Там считают, что Украина им принадлежит, ее у них украли, и пытаются сделать, как сказал Путин, »антироссию», - напоминает дипломат.

Он подчеркивает, что для российского режима само существование Украины считается экзистенциальной угрозой, а возможное признание мнения, что в Украине могут быть свои государственность, история, язык, культурный код, собственные национальные блюда, разрушает всю систему российских квазиценностей.

«Несколько месяцев назад в России пришли к тому, чтобы попытаться закрепить эти «скрепы» указом Путина. Единственный компромисс, на который российский режим согласен – это «получить» Украину в зону своего исключительного влияния, отнять у нее возможность принимать решения относительно будущего в принципе и создать здесь протекторат.

Никаких других компромиссов сегодня Кремль не допускает», - пишет Климкин.

Также Москва приравнивает вопрос к возвращению Украины в зону исключительного влияния как «вопроса своего суверенитета», даже не национальной безопасности. В то же время на Западе уже осознали, что публичные требования к Украине со стороны РФ по неуступлению в НАТО являются дымовым занавесом для реальных требований России.

Больше статей Павла Климкина для ZN. UA читайте здесь.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ