Есть только два варианта того, как закончится война: начальник разведки уверен, что Украина победит

02 мая 2022, 21:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Начальник ГУР МО Кирилл Буданок рассказал о двух возможных вариантах окончания войны в Украине: либо Россия распадется на две или больше частей, либо там сменится власть. Во время интервью НВ он рассказал о своей уверенности в той, что Украина победит.

"Эта война закончится. Есть всего два варианта, как она может закончиться...  Первый – разделение России на три и более частей. И второй – относительное сохранение территориальной целостности РФ при смене руководства страны.  В последнем случае новый руководитель скажет, что РФ ни при чем во всех этих процессах, это был больной диктатор, а страна здесь ни при чем. В этом случае Россия отдаст все оккупированные ею территории — от островов Японии до Кенигсберга, нынешний Калининград, принадлежащего Германии", - считает Буданов.

Глава разведки, отвечая на вопрос о том, останется ли Путин живым после нашей победы, отметил, что диктатор "сам себя загнал в тупик".

"Оставить ему путь для отступления – это одна из стратегий, но это почти нереально. Он военный преступник для всего мира. Это его конец, он сам себя загнал в тупик", — отметил Буданов.



Относительно применения ядерного оружия Россией, он отметил, что такой риск есть всегда, но это лишь ускорит конец РФ.

[see_also ids="494245"]

Напомним, российская война против Украины, по мнению многих экспертов, должна была длиться меньше недели. Но вот она длится уже третий месяц. Для США и их союзников сейчас хороший момент, чтобы оценить все, чего удалось достичь, а также составить план, что делать дальше. Издание Washington Post пишет, что Штатам придется долго поддерживать наше государство, но победа над Владимиром Путиным стоит того.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською