Зеленский: «Война в Украине – убийство другой точки зрения»

02 мая 2022, 10:54 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава украинского государства Владимир Зеленский заявил, что власти РФ прекрасно понимают, что они делает, создав мир, в котором нет другой точки зрения.

"Я не уверен, что они там сошли с ума. Я не думаю, что так легко сказать – "они ни к чему, потому что сошли с ума". Они понимают, что они делают. Они сделали мир, где им комфортно. И в этом мире они нас убивают. И никого не принимают, у кого есть другая точка зрения. Это убийство другой точки зрения", - подчеркнул президент в интервью австралийской программе "60 Minutes".

Зеленский также заявил: "Сначала они сделали информационное поле в своем государстве, закрытое поле, когда есть только одно мнение, провластное, оно понятно, и в этой информационной комнате они находятся уже давно. Они сделали это для общества, они туда его втянули и сами там находятся. Общество... нас ненавидит, потому что по телевизору сказали, что есть за что ненавидеть".

По словам президента, мир не против людей в России.

"Мир не воспринимает политику Путина.

Мир не воспринимает диктатуру", – добавил Зеленский.

[see_also ids="494144"]

Россия использует фабрику троллей для распространения дезинформации о войне в Украине в социальных сетях и нацелена на политиков в ряде стран, в частности, Британии. Инициированное правительством этой страны исследование выявило, что кремлевская кампания была призвана манипулировать международным общественным мнением по поводу вторжения в Украину, усилить ее поддержку и завербовать новых симпатиков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ