Германия одна из самых нерешительных стран ЕС в вопросе вторжения РФ в Украину – Кулеба

02 мая 2022, 05:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба считает, что среди всех стран Европейского Союза Германия наиболее нерешительна в вопросе реакции на российскую агрессию в Украине. По мнению дипломата, ФРГ может сделать для победы демократии на континенте гораздо больше.

В интервью немецкому изданию Die Frankfurter Allgemeine Zeitung Кулеба заявил, что существует три направления, в которых Германия могла бы существенно помочь не только Украине, но и другим странам-партнерам: устранение препятствий для поставок необходимого Украине вооружения, введение новых санкций против России и предоставление Украине статуса кандидата в Евросоюз.

Глава МИД подчеркнул, что победа Украины в войне против России позволит Европе одолеть кризис и значительно усилить свои позиции. Если же Путину удастся добиться успеха в Украине, то ЕС потеряет стабильность и безопасность на долгие годы.



[see_also ids="493736"]

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что считает свою политику по отношению к Украине правильной и не согласен с критикой оппозиции в свой адрес.

Почему рано радоваться долгожданному согласию Олафа Шольца на поставку Украине самоходных установок ПВО «Гепард»? Что в немецкой политике означает глагол «меркелить», которым так хорошо сразу овладел новый канцлер? И отвечает ли нерешительность лидера СДПГ Шольца по поводу военной помощи Украине настроениям избирателей немецких социал-демократов? Об этом вы узнаете из статьи Сергея Сумленного «Русские оковы правительства Олафа Шольца».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ