США не хотят видеть Путина на G20

30 апреля 2022, 01:14 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Белый дом приватно сообщил Индонезии, что Россию нельзя допускать к нынешнему саммиту G20, несмотря на то, что президент РФ Владимир Путин принял приглашение. Об этом сообщает CNN.

"Президент публично выразил свое неприятие участия президента Путина в G20", - сказала спикер Белого дома Джен Псаки.

Она также подчеркнула, что Белый дом понимает, что Индонезия пригласила Путина принять участие в мероприятии до начала полномасштабного вторжения России в Украину.

Индонезия также пригласила Украину принять участие в саммите как гость, шаг, который, как сообщила Псаки, приветствуют США. Представительница Белого дома отметила, что невозможно предусмотреть развитие событий.

"Еще шесть месяцев.

Поэтому мы не знаем, мы не можем предусмотреть сейчас, как это будет выглядеть", — заявила она, добавив: "Мы публично и частно выразили свое мнение, что мы не считаем, что они (россияне) должны быть частью этого".

Псаки добавила, что нет никаких признаков того, что РФ готова конструктивно участвовать в дипломатических переговорах. Напомним, против участия РФ в G20 также выступила Министр финансов Канады Христя Фриланд. Она считает, что эффективная работа невозможна с участием России.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ