Несколько стран призывают своих граждан немедленно покинуть Приднестровье

29 апреля 2022, 02:17 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Израиль и Германия обратились к своим гражданам и заявили, что они настоятельно рекомендуют «как можно скорее» выехать с территории Приднестровья и пока не планировать туда никаких поездок, ввиду резкой дестабилизации ситуации в регионе. Соответствующее обращение опубликовали МИД Израиля и ФРГ.

«В связи с ухудшением ситуации с безопасностью в Приднестровском регионе и учитывая, что возможности МИД оказывать помощь гражданам Израиля, которые там проживают, ограничены, граждан Израиля призывают как можно скорее покинуть Приднестровье. Кроме того, МИД призывает граждан Израиля, которые планируют прибыть в Приднестровье в ближайшее время, отменить свою поездку в настоящее время», — говорится на сайте внешнеполитического ведомства Израиля.



Немецкий МИД заявил, что «ситуация с безопасностью в Приднестровье ухудшилась» и поездки туда «категорически не рекомендуются».

К странам, которые попросили своих граждан не посещать Приднестровье относятся: Болгария, Канада, США, Франция и Великобритания.

[see_also ids="493636"]

Напомним, что непризнанная «Приднестровская молдавская республика» негласно проводит призыв граждан на «специальное собрание».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ