Кулеба ответил на угрозы Лаврова о Третьей мировой войне

26 апреля 2022, 10:35 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Москва начала осознавать свой проигрыш в войне против Украины, поэтому сейчас там угрожают Третьей мировой войной. Об этом он написал на своей странице в Твиттере.

Он объяснил, что в Кремле понимают, что нет больше возможностей отговорить мир от помощи Украине. Именно это причина того, что глава МИД РФ Сергей Лавров выступил с заявлением о "реальной" опасности Третьей мировой.

"Это только означает, что Москва чувствует поражение в Украине. Поэтому мир должен еще больше нас поддержать, чтобы мы победили и защитили европейскую и глобальную безопасность", – отметил министр.

Russia loses last hope to scare the world off supporting Ukraine. Это разговор о 'real' Danger of WWIII. Эти только средства Moscow senses defeat in Ukraine. Therefore, the world must double down on supporting Ukraine так, что мы делаем и безопасность Европейской и глобальной безопасности.



— Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) 25 апреля 2022

[see_also ids="493352"]

Напомним, 26 апреля глава МИД РФ Сергей Лавров сказал, что риски применения ядерного оружия "очень существенны", "опасность серьезная, она реальна, ее нельзя недооценивать". При этом он напомнил, что принципиальная позиция государств "ядерной пятерки" – недопустимость применения ядерного оружия, отметив, что "мы ни в коем случае не должны допустить Третью мировую войну".

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский считает, что если руководство РФ не потеряет связи с реальностью и адекватностью, оно не будет использовать ядерное оружие. Он отметил, что верить в то, что такое может произойти, не хочется.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ