Город Кременная в Луганской области пал, готовится наступление на Запорожье — британская разведка

26 апреля 2022, 09:07 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вражеские войска добились незначительного успеха в своих наступательных действиях, город Кременная, что на Луганщине, оккупирован. Россияне продолжают попытки оцепить Украинские вооруженные силы, сообщает пресс-служба Министерства обороны Великобритании.

"Город Кременная пал, и сообщается о тяжелых боях к югу от Изюма, где российские войска пытаются продвинуться в сторону Славянска и Краматорска с севера и востока ", - говорится в информационной сводке.

В целях окружения "хорошо укрепленных украинских позиций на востоке Украины" российские оккупанты готовятся к наступлению на Запорожье. Захват врагом Кременной и боев на юге Изюмщины, подтверждают их намерения.



Последняя защита Intelligence update on the situation in Ukraine - 26 April 2022Получить от UK government's response: https://t.co/agUoc4mRcj???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/vnxIPbDJOZ

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) April 26, 2022

Утром, 26 апреля, российские оккупанты совершили обстрел города Запорожья. Местные власти призывают эвакуироваться жителей населенных пунктов, проживающих вблизи линии фронта.

Ранее, Генштаб ВСУ сообщал о тяжелых боях в Луганской и Харьковской областях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ