Арахамия намерен обратиться к ЕС и США с просьбой о введении санкций против бизнесмена Иванишвили

25 апреля 2022, 18:51 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия намерен обратиться к руководству Европейского Союза и США с просьбой о введении санкций против грузинского бизнесмена Бидзины Иванишвили. Об этом Арахамия написал у себя в Telegram.

"Я обращусь к руководству Евросоюза и США относительно рассмотрения вопроса о введении санкций против Иванишвили и его активов на Западе. Никто не уйдет от ответственности. Ни оккупанты, ни те, кто им помогает", - написал Арахамия.  

Он подчеркнул, что грузинский олигарх Бидзина Иванишвили тесно связан с российской политической верхушкой. По его словам, недавно опубликованные "пленки Иванишвили" подтверждают эти связи.

"Вся политика грузинских властей – это выполнение указаний из Кремля. Это и есть причина их риторики о непризнании военных преступлений России против Украины и попытке помочь РФ обойти санкции", - написал Арахамия.  

По его словам, сегодня Иванишвили превратился в грузинского Януковича.

"Он и его люди ведут политику по Украине, которую не поддерживает грузинский народ. Они хотят рассорить грузин и украинцев на десятилетие вперед", - написал глава фракции "Слуга народа".

 

[see_also]

"Это некстати" - Спикер Парламента Грузии ответил на приглашение Главы ВРУ посетить Ирпень и Бучу

[/see_also]

Ранее Арахамия обвинил грузинское правительство в пособничестве  России по обходу международных санкций. Он считает, что нормализация отношений между Украиной и Грузией возможна только в случае присоединения грузинского правительства к международным санкциям против России.

Сейчас, по словам Арахамии, Грузия ведет отношения Украиной, прежде всего, учитывая позицию Кремля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ