Президентские дебаты во Франции: Макрон выразил поддержку Украине и пообещал оказывать давление на РФ

21 апреля 2022, 12:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На телевизионных дебатах между кандидатами в президенты Франции действующий хозяин Елисейского дворца Эммануэль Макрон заявил, что в случае переизбрания продолжит помогать Украине.

"Нужно продолжать поддерживать Украину, чтобы она могла сопротивляться, чтобы Киев не упал. Нужно помогать ей и финансово", - сказал он накануне второго тура президентских выборов.

Макрон подчеркнул, что на Россию нужно усиливать давление. В частности, чтобы конфликт не перекинулся на другие страны. По его словам, он готов работать над тем, чтобы Россия согласилась сначала на прекращение огня в Украине, а затем вывела войска с украинской территории.

В то же время, значительную часть выступления Макрон посвятил атаке на свою главную конкурентку - Марин Ле Пен. Он обвинил ее в зависимости от России, так как несколько лет назад взяла кредит у банка РФ, чтобы финансировать деятельность своей партии.

[see_also ids="492503"]

По словам же Ле Пен, этот кредит не является «зависимостью» от РФ, потому что когда она вернет эти деньги, других обязательств больше не будет.



Вместе с тем она подчеркнула, что взяла кредит у России, поскольку действующая власть Франции не создала благоприятных условий для того, чтобы брать большие кредиты на родине.

Второй тур президентских выборов состоится во Франции 24 апреля. Наибольшие шансы победить у Макрона, которого часто обвиняли в лояльности президенту РФ Владимиру Путину, и у пророссийской кандидатки Ле Пен, которая уже пообещала в случае своей победы вывести Францию из НАТО.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ