Охранник Медведчука рассказал, как планировался побег

13 апреля 2022, 21:25 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

СБУ опубликовала видео, на котором охранник задержанного кума Владимира Путина и одного из лидеров ОПЗЖ Виктора Медведчука рассказывает о том, как планировался побег политика. Видео публикует пресс-служба ведомства на Телеграмм-канале.

Он рассказал, что вечером 23 февраля он вместе с другим охранником и самим Медведчуком выехал с улицы Медвинской. Впоследствии они пересели в другой автомобиль, водителя которого звали Богдан. Он привез их по адресу ул. Яслинская 11В. Через некоторое время Богдан привез по этому адресу еще одного работника – повара.

"Мне рассказали легенду, что этот дом арендует семейная пара из Италии, по имени Сандра и Света. Медведчук общался с женой, во время их разговора я слышал слова "ФСБ", "они все сделают", "они помогут". Слышал, что будет готовиться побег с этого адреса, я заподозрил, что это будет скоро. Тогда подошел Медведчук и сказал, что "в течение 20 минут за мной приедут военные. " Через 20-25 мин в калитку позвонили, я увидел мужчину в черной одежде. В руках у него был желтый шарик. Они оба поднялись наверх, — рассказывает охранник. - Через 10 минут они вышли и Медведчук был уже в украинской военной форме, балаклаве и фуражке. Во время разговора со своей женой Марченко, слышал, что побег готовит ФСБ, так как Беларусь и Россия уже закрыты, то скорее всего это будет через Приднестровье, по воде, через зеленку. Готовят все это работники ФСБ под руководством Путина. Когда они вышли из калитки, их ждали две машины. Он сел во второе авто и они оставили адрес Ясинская 11 B. Когда он шел, он сказал, что "Все, спасибо, ждите дальнейших указаний".

[see_also ids="491883"]

Напомним, 12 апреля президент Украины Владимир Зеленский сообщил о задержании СБУ кума Владимира Путина и депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука.

Впоследствии во время обращения президент предложил России обменять его на находящихся в плену украинских граждан. Также Зеленский заявил о необходимости судить Медведчука "по правилам военного времени".

В МВД считают оптимальным обмен политика на информацию о финансировании "пятой колонны". Правда, там не уверены, согласится ли на этот обмен сам Медведчук. Но после такого предложения в Москве перешли к угрозам украинским властям, назвав историю с кумом Путина "британской схемой".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ