Бывший союзник РФ готов поддержать эмбарго на российское топливо

07 апреля 2022, 07:14 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Итальянское правительство отчиталось перед народом по поводу финансово-экономической ситуации в стране. Одной из тем были обсуждения санкции против России и возможное эмбарго на импорт нефти и газа из РФ. Премьер-министр Марио Драги заявил, что Италия готова поддержать соответствующие решения Евросоюза.

Премьер-министр Италии Марио Драги и министр экономики и финансов Даниэле Франко выступили на пресс-конференции по окончании правительственного заседания. Кроме внутренних экономических вопросов, политики коснулись вопроса санкций.

"Если ЕС предложит эмбарго, мы будем рады его поддержать. То, чего мы хотим, - это более эффективного инструмента для достижения мира. И поэтому мы спрашиваем себя, что более важно - цена на газ или жилье? " - заявил премьер - министр Италии.



Так он охарактеризовал дискуссию, которая сейчас идет вокруг вероятного запрета на импорт российских энергоносителей. Интересно и то, что ещё недавно, Италия имела довольна тесные и дружественные связи с Россией.

Споры по поводу эмбарго продолжаются, однако в Евросоюзе уже понимают, что рано или поздно предпринять меры против импорта газа и нефти из России все же придется.

Напомним, Великобритания вслед за США ввела новые экономические санкции против РФ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ