Украина может победить в войне с Россией считают в Пентагоне

07 апреля 2022, 06:05 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Снабжение оружием Украину, тренировки украинских военных и промежуточные оценки результатов военных действий прокомментировал на брифинге пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. В Министерстве обороны Соединенных штатов считают, что Украина может выиграть в войне, ведь через месяц военной агрессии Россия так и не смогла достичь основных целей.

Военные действия в Украине продолжаются уже шесть недель, а планы Путина о захвате Киева, Мариуполя, Харькова, всего Причерноморского побережья и свержения украинской власти не только не осуществились, но и потерпели крах.

«Мариуполь до сих пор не взят. Он увел свои войска от Киева. Он увел свои войска от Чернигова. Харьков не взяли. Они не взяли Николаев на юге», – заявил Джон Кирби.

На вопрос журналистов о вероятности победы Украины в этой войне, спикер заявил, что это вполне возможно.

[see_also ids="490755"]

«Конечно они могут выиграть, если вы посмотрите внимательнее, чего они уже достигли. Путин не смог достичь абсолютно ничего из своих стратегических целей в Украине», – аргументировал пресс-секретарь Пентагона.

Однако, сколько будет длиться война, по его мнению, спрогнозировать трудно.



«Она может закончиться сегодня, если Путин примет правильное решение: отведет войска, отправит их домой и будет уважать украинский суверенитет. Но он выбрал другой путь», – отметил Джон Кирби.

Мировые аналитики и эксперты считают, что в случае победы Украины над путинским режимом весь мир станет намного лучше, стабильнее и безопаснее. Российское поражение также принесет широкую выгоду международному сообществу.

Напомним, ранее Чехия передала Украине танки, это первые поставки бронетехники из ЕС.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ