Израиль осудил резню в Буче

04 апреля 2022, 10:15 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид осудил военные преступления России в Буче. Об этом он сообщил у себя на Twitter-странице.

Это неудовлетворительное для того, чтобы оставаться в стороне horrific images of city of Bucha near Kiev, from after the Russian army left. Intentionally harming civilian population является war crime and I strongly condemn it.

— ???? ???? - Yair Lapid?? (@yairlapid) April 3, 2022

"Невозможно остаться равнодушным к ужасающим картинам из города Буча под Киевом после ухода российской армии. Умышленное причинение ущерба гражданскому населению является военным преступлением, и я решительно осуждаю это", - говорится в заявлении министра.



[see_also ids="489182"]

Ранее британская разведка сообщила, что резня и казнь гражданских - часть плана Владимира Путина по вторжению в Украину. Их должны были проводить русские солдаты и разведка.

Напомним, на освобожденных территориях Киевщины нашли братские могилы с погибшими украинцами. На улицах Ирпеня, Бучи и других городов лежат расстрелянные в затылок тела со связанными за спиной руками, на дорогах – обгоревшие трупы. Мировые СМИ и украинские журналисты сообщают о зверствах российских солдат в течение почти месяца оккупации Киевщины, в частности изнасилования несовершеннолетних.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ