Подоляк рассказал о двух процессах, которые сейчас развиваются в России

26 марта 2022, 17:12 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал, что из-за начала войны в Украине сейчас в России развиваются два разрушительных процесса: скрытая мобилизация в части регионов и попытки управленческой элиты скрыться от публичности. О каждом из них он подробно рассказал на своем Телеграмме-канале.

Подоляк отметил, что Россия попыталась провести частичную мобилизацию в наиболее депрессивных и молчаливых регионах, но даже там началась паника.

"И чтобы ее снять, спикеры российского Минобороны вышли на публику со странным заявлением: мобилизация действительно происходит, но ее организовали... украинские спецслужбы. Нет никаких сомнений в том, что украинские специалисты очень профессиональны и легко проводят ИПСО на территории России. Однако очевидной есть попытка оправдать собственное желание компенсировать срочниками все более существенные потери живой силы в рамках "гениальной" спецоперации", — пишет Подоляк.

Разрушительным для путинского режима может оказаться также попытка представителей управленческой элиты РФ скрыться от публичности.

"Исчезли из комментариевного поля (управленческие элиты – ред. ). И потому на первый план выходят либо чистые пропагандисты, либо те, кого вчера уже списали и отправили на заслуженную пенсию в тот же Совбез.

Наиболее органичен в этом – Медведев. Именно его появление в публичном поле непосредственно указывает на то, что реальная господствующая элита отказывается от публичной лояльности и ищет возможность так или иначе скрыться с "российского военного корабля", — пояснил Подоляк.

[see_also ids="489252"]

Детальнее об украинской войне за независимость, геополитике и локализации вопроса - в статье Емельяна Тарнавского"Россия уже проиграла: как Украине нельзя заканчивать войну" для ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською