Российский миллиардер Прохоров прилетел в Израиль, чтобы получить гражданство — СМИ

26 марта 2022, 14:55 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российский олигарх Михаил Прохоров 24 марта прибыл в Израиль из Швейцарии. Об этом сообщают местные СМИ, цитируя источник в израильском управлении гражданской авиации.

"Олигарх в аэропорту выразил намерение совершить репатриацию, поскольку его бабушка с материнской стороны является еврейкой", - цитирует СМИ слова своего инсайдера.

В пресс-службе инвестиционного фонда Прохорова подтвердили, что олигарх прибыл в Израиль, сообщают росСМИ. Однако причиной там называют не вероятное получение гражданства, а потребность посетить в Израиле одно из медицинских учреждений.



В прошлом году издание Forbes оценивало состояние Прохорова в 11,4 млрд долларов. Олигарх, таким образом, занял 14 место в списке богатейших предпринимателей РФ.

[see_also ids="489298"]

Тем временем издание Wall Street Journal пишет, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к своему американскому коллеге Джо Байдену с просьбой, чтобы не вводить санкции против другого российского олигарха Романа Абрамовича. По данным СМИ, он может быть полезным посредником в процессе мирных переговоров с Россией.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ