Украине нужны F-15, МиГи, Су и противовоздушная оборона — Стефанчук

08 марта 2022, 22:39 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук провел разговор со Спикером Палаты Представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. В разговоре он поблагодарил США за поддержку Украины в войне с Россией и напомнил, что наша страна нуждается в дополнительной помощи в борьбе с врагом. Об этом сообщает Верховная Рада.

"Поблагодарил ее за неизменную двухпалатную, двухпартийную поддержку нашего государства Конгрессом и Администрацией Президента США Джо Байдена. Во время разговора проинформировал Нэнси Пелоси о ситуации, которая происходит в Украине", — заявил

Спикер обратился к Пелоси со следующими просьбами:

Присоединиться к введению Североатлантическим Альянсом бесполетной зоны над Украиной.

Дополнительно передать средства поражения противника. В частности, речь шла о необходимости обеспечения наших ВСУ истребителями: F-15, МиГами и Су.

Обратить внимание на необходимость поставки в Украину средств противовоздушной, противотанковой, противокорабельной обороны, ударных дронов, больше "Стингеров" и "Джавелинов".

Остаться твердыми в усилении санкционного давления на РФ.

По словам Стефанчука, Нэнси Пелоси пообещала помочь Украине и сообщила, что уже сегодня будут рассмотрены и приняты решения о введении эмбарго на российские энергоносители.

А также решен вопрос о существенной поддержке Украины финансово.

"Госпожа спикер передала свое восхищение украинским народом, нашими военными. Нэнси Пелоси поблагодарила, что Украина сегодня стоит на защите мировой демократии", — подытожил спикер.

[see_also ids="487254"]

Ранее спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси сообщила, что конгрессмены изучают законопроекты о запрете импорта российской сырой нефти и предоставлении Украине 10 млрд долларов помощи в связи с нападением России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ