Зеленский просит Италию помочь организовать встречу с Путиным

17 февраля 2022, 17:48 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский просил премьер-министра Италии Марио Драги помочь организовать встречу с российским лидером Владимиром Путиным, пишет blogsicilia. it. По словам премьера, такую просьбу президент Украины адресовал и лидерам других европейских государств.

«Зеленский во время вчерашнего телефонного разговора спросил о возможности поговорить с президентом Путиным, чтобы узнать, может ли Италия помочь ему на этом фронте. Очевидно, это будет непросто, но цель такова: добиться того, чтобы президент Путин и президент Зеленский сели за один стол», - заявил Драги по итогам саммита ЕС, посвященному российско-украинскому кризису.

В ближайшее время Марио Драги посетит Москву. На сегодняшний день нет подтверждений отвода российских войск от украинской границы, добавил он.

«Ситуация в основном такая же, как и несколько дней назад. Те эпизоды, те сообщения о якобы деэскалации, не подтверждаются. Должны оставаться готовыми к любым неожиданностям», - отметил премьер.

Премьер Италии призвал коллег придерживаться единой стратегии сдерживания агрессора и основополагающих принципов НАТО.

«Мы не должны показывать себя слабыми», - добавил он.

[see_also ids="484824"]

Напомним, свои услуги по организации встречи Зеленского и Путина ранее предложил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Насколько реалистичны эти предложения? Примет ли их Кремль? Да и вообще, какими интересами руководствуются в Анкаре, предлагая посреднические услуги Киеву и Москве? Читайте в статье Николая Замикулы «Угроза большой войны: зачем Эрдогану встреча Зеленского и Путина? » в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ